В Бишкеке задержан следователь, вымогавший взятку у женщины

© Sputnik / Табылды КадырбековМилицейская фуражка, деньги и наручники. Архивное фото
Милицейская фуражка, деньги и наручники. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Задержание следователя следственной службы УВД Свердловского района провели сотрудники Службы внутренних расследований МВД при участии следователя ГСБЭП.

БИШКЕК, 25 окт — Sputnik. В столице задержан следователь, которого подозревают в вымогательстве взятки, сообщает пресс-служба МВД КР.

По данным правоохранителей, в Службу внутренних расследований (СРВ) МВД обратилась женщина с заявлением на сотрудника милиции, вымогающего у нее взятку.

По ее словам, следователь требовал 10 тысяч сомов за положительное решение вопроса по досудебному производству. Факт зарегистрирован в ЕРПП по статье 326 "Вымогательство взятки" УК КР.

Милиция задержала сотрудника Госстроя при получении взятки на улице — видео - Sputnik Кыргызстан
Милиция задержала сотрудника Госстроя при получении взятки на улице — видео
Сотрудниками СРВ при участии следователя ГСБЭП были проведены оперативно-следственные мероприятия. 25 октября на пересечении улиц Анкара и Чокана Валиханова был задержан следователь следственной службы УВД Свердловского района. Расследование проводят сотрудники ГСБЭП.

В милиции пояснили, что Служба внутренних расследований МВД продолжает работу по очищению органов внутренних дел от предателей интересов службы, взяточников, нарушителей законности и прочих элементов, подрывающих авторитет милиции в глазах общества и наносящих непоправимый ущерб.

Особое внимание уделяется выявлению таких фактов, как формальное отношение к рассмотрению жалоб и заявлений граждан, укрытие преступлений от учета, вымогательство взятки, грубость.

Лента новостей
0