С нового года расчет зарплат учителей будет автоматизирован — Минобрнауки КР

© Sputnik / Жоомарт УраимовЖенщина пересчитывает деньги. Архивное фото
Женщина пересчитывает деньги. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Автоматизация направлена на эффективное и целевое использование бюджетных средств, она также позволит выявлять неоправданные выплаты.

БИШКЕК, 29 окт — Sputnik. Со следующего года расчет заработной платы школьных преподавателей и воспитателей детских садов будет полностью автоматизирован, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки КР.

Ведомство напоминает, что с октября зарплата учителей, воспитателей, сотрудников центров внешкольного образования, педагогов системы начального и среднего образования была увеличена на 30 процентов.

"В ноябре каждый учитель получит заплату с повышением. Подготовлены технические требования к программному обеспечению. С ноября начнется пилотирование программы в отделах образования Ысык-Атинского и Тюпского районов и в Джалал-Абаде. По всей стране проведены семинары для сотрудников бухгалтерии", — говорится в сообщении.

Школьные экзамены - Sputnik Кыргызстан
На сколько повысится зарплата учителей в КР — график по категориям
Отмечается, что с 1 января 2020 года расчет заработка педагогам детсадов, школ, центров творчества и организаций профтехобразования будет автоматизирован. Автоматизация направлена на эффективное и целевое использование бюджетных средств, она также позволит выявлять неоправданные выплаты. Соответствующие органы будут выявлять неточности в начислении зарплат.

Лента новостей
0