Работники Минздрава отказывали частникам в лицензиях, нарушая закон — ГП

© Sputnik / Николай Хижняк / Перейти в фотобанкВрач осматривает пациента. Архивное фото
Врач осматривает пациента. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В главном надзорном органе рассказали, что в выдаче лицензий отказали девяти индивидуальным предпринимателям и 15 организациям.

БИШКЕК, 4 ноя — Sputnik. Генеральная прокуратура нашла нарушения в Минздраве при выдаче лицензий частным компаниям, сообщила пресс-служба надзорного органа.

Проверка выявила, что систематические нарушения были при проведении процедур сбора и приема документов для получения лицензий на право занятие медицинской и фармацевтической деятельностью.

Школьная ярмарка в Новосибирске - Sputnik Кыргызстан
Генпрокуратура нашла нарушения при закупке учебников на 91 млн сомов
В ГП поясняют, что в течение этого года ответственные работники Минздрава требовали документы, не предусмотренные в соответствующих приказах министерства и Временном положении о порядке лицензирования частной медицинской деятельности в Кыргызстане, утвержденном постановлением.

На основании несуществующих требований (копии приказов о приеме на работу фармацевта, приказов о штатном расписании, фотографий медицинских объектов и т.д.) было отказано в получении лицензий девяти предпринимателям и 15 обществам с ограниченной ответственностью.

31 октября Генеральная прокуратура по итогам проверки в адрес Министра здравоохранения внесла представление об устранении нарушений закона.

Лента новостей
0