Милиционеры скрыли факты ДТП и информацию о пострадавших — Генпрокуратура

Подписаться
Три факта аварии, в которых пострадали граждане, не были зарегистрированы в автоматизированной информационной системе.

БИШКЕК, 4 ноя — Sputnik. Три факта укрытия преступлений, связанных с авариями, были скрыты в Бишкеке, сообщил пресс-центр Генеральной прокуратуры.

Врач осматривает пациента. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Работники Минздрава отказывали частникам в лицензиях, нарушая закон — ГП
Эти факты не зарегистрированы в Едином реестре преступлений и проступков. Генпрокуратура проверила учет госпитализированных в Бишкекском научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии (БНИЦТО) с травмами криминального характера.

Стало известно, что с января по июнь этого года в больницу обратились две женщины и один мужчина.

В ГП рассказали, что за больницей были закреплены сотрудники структурных подразделений ГУВД Бишкека, чтобы врачи могли информировать их о поступлении граждан с травмами криминального характера.

"Однако ими проигнорированы прямые функциональные обязанности, и, несмотря на наличие поводов к началу досудебного производства, вышеперечисленные факты были укрыты от регистрации в ЕРПП. До сих пор не дана правовая оценка действиям лиц, допустивших ДТП", — рассказали в пресс-службе Генпрокуратуры.

Ведется досудебное производство по статье 357 "Укрытие от регистрации заявления или обращения о преступлении или проступке, совершенном должностным лицом" Уголовного кодекса КР. Следствие ведет ГКНБ.

Также все три факта аварии зарегистрировали.

Лента новостей
0