АБР и студенты придумали, как бороться с заторами в Оше

© Sputnik / Эмиль СадыровАвтомобильное движение в городе Ош
Автомобильное движение в городе Ош - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В рамках исследования был проведен анализ автомобильного движения на перегруженных перекрестках города. Использовалось специальное программное обеспечение.

БИШКЕК, 16 ноя — Sputnik. Азиатский банк развития и студенты трех кыргызстанских вузов 15 ноября презентовали результаты пилотного исследования АБР по улучшению транспортных потоков и уменьшению автомобильных заторов в Оше. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Экспертам АБР помогали 16 студентов. В рамках исследования был проведен анализ автомобильного движения на перегруженных перекрестках города. Использовалось программное обеспечение для моделирования дорожного движения (VISSIM), а по итогам были разработаны следующие рекомендации:

  • внедрить современное управление парковками;
  • внедрить проектирование транспортных развязок;
  • разработать велосипедные дорожки, внедрить совместное использование велосипедов и инфраструктуры для электронных скутеров;
  • внедрить усовершенствованную систему управления сигналами для регулирования трафика.

Специалисты АБР подчеркивают, что многие решения не требуют строительства тяжелой инфраструктуры, а могут быть реализованы путем восстановления и максимизации существующей транспортной сети.

С момента вступления Кыргызстана в АБР (1994 год) правительство и частный сектор получили свыше 1,9 миллиарда долларов в виде кредитов и грантов.

Лента новостей
0