"Безопасный город": зафиксировано 810 тыс нарушений — какая сумма оплачена

© Sputnik / Табылды КадырбековАкция "Дайте дорогу детям" в Бишкеке
Акция Дайте дорогу детям в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На участках, где установлены камеры "Безопасного города", сократилось количество ДТП и пострадавших в них.

БИШКЕК, 20 ноя — Sputnik. С 4 марта по 19 ноября текущего года камеры "Безопасного города" зафиксировали 809 550 нарушений ПДД, сообщила пресс-служба Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД КР.

Все постановления о нарушениях были отправлены по почте автовладельцам.

"На сегодня оплачены 379 464 постановления — это 456 миллионов 529 тысяч сомов. В тех местах, где установлены камеры "Безопасного города", наблюдается уменьшение количества ДТП", — говорится в сообщении.

Акция Дайте дорогу детям в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Дети в Бишкеке вручали водителям письма — фото с акции в память о жертвах ДТП
Как отметили в ГУОБДД, на столичных перекрестках, где установили камеры, количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 45,1 процента (62 против 113 за аналогичный период прошлого года). Кроме того, в нынешнем году на данных участках не было зафиксировано ДТП со смертельным исходом, а число пострадавших уменьшилось на 44,4 процента. В Чуйской области в местах, где установлены камеры, количество ДТП, смертей и пострадавших сократилось наполовину.

В пресс-службе ведомства добавили, что для предотвращения дорожно-транспортных происшествий регулярно проводятся профилактические мероприятия с водителями.

Автомобилистов и пешеходов призывают соблюдать Правила дорожного движения.

 

Виджет news
Лента новостей
0