Сколько миллионов заработали в прошлом году братья Матраимовы и их семьи

© Sputnik / Табылды КадырбековДепутат ЖК 6 созыва Искендер Матраимов
Депутат ЖК 6 созыва Искендер Матраимов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Также в декларациях о доходах указано имеющееся у них имущество — как движимое, так и недвижимое. Помимо этого, они указали, чем владеют их близкие родственники.

БИШКЕК, 21 ноя — Sputnik. Депутат Жогорку Кенеша Искендер Матраимов в прошлом году заработал 901 тысячу сомов, а его младший брат — аким Кара-Сууйского района Ошской области Тилекбек Матраимов — 2 миллиона 334 тысячи.

Искендер Матраимов

Государственная служба финансовой полиции КР - Sputnik Кыргызстан
Финпол рассказал об имуществе Матраимова в Кыргызстане — первые результаты
В декларации о доходах и расходах Искендер Матраимов также указал земельный участок в 214 не уточняется гектаров или квадратных метров, а также дом площадью 82,4 квадратных метра. Мебель он оценил в 290 тысяч сомов, в такую же сумму — бытовую и другую технику. Помимо этого, у парламентария есть лошади, которых он оценил в 5 миллионов сомов. Авто в собственности у него нет.

Близкие родственники заработали 4 миллиона 5 тысяч сомов, а израсходовали 4 миллиона 80 тысяч. В собственности квартира площадью 176,9 квадратных метра, прочие конструкции и три капитальных строения (почти 2 тысячи "квадратов"), а также участок не сельхозназначения площадью 3,9 гектара. Помимо этого, они владеют половиной доли в ОсОО "Автостолица".

Тилекбек Матраимов

Глава самого густонаселенного района страны — Кара-Суйского — владеет домом площадью 900 квадратных метров и участком в 0,59 гектара. Своих лошадей и мелкий рогатый скот он совокупно оценил в чуть более 1 миллион сомов.

Депутат Абжалиев Алиярбек - Sputnik Кыргызстан
Сколько заработал в прошлом году сват Жээнбекова — депутат Алиярбек Абжалиев
Его близкие родственники заработали более 1,7 миллиона сомов, владеют домом в 1 000 квадратных метров, двумя квартирами (165,5 и 52,93 "квадрата"). Мебель они оценили в 450 тысяч сомов, бытовую и прочую технику в 423 тысячи, а ювелирные изделия в 860 тысяч сомов. Также имеются другие виды движимого имущества (на 350 тысяч сомов).

Искендер и Тилекбек Матраимовы — братья экс-замглавы Государственной таможенной службы Райыма Матраимова.

Искендер Матраимов ранее рассказал, чем занимается его жена, матерью которой является очень влиятельная женщина

Лента новостей
0