Внук Айтматова свободно ведет себя с президентами — что о нем говорят в семье

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевГосударственный визит президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева в Кыргызстан
Государственный визит президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева в Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В начале года общественность обратила внимание на Сулеймана, когда он скорчил рожицу на фото с Владимиром Путиным и Сооронбаем Жээнбековым.

БИШКЕК, 28 ноя — Sputnik. Вчера, 27 ноября, в дом-музей народного писателя Чингиза Айтматова пришли президенты Сооронбай Жээнбеков и Касым-Жомарт Токаев.

Пресс-служба главы Кыргызстана распространила фото политиков с семьей Айтматова, на которой отличился внук Чингиза Торекуловича — Сулейман. Харизматичный мальчик стоит, заложив руки за спину, и смотрит в объектив.

В марте этого года соцсети обратили внимание на Сулеймана, когда в Сети появились его фотографии с президентами Владимиром Путиным и Сооронбаем Жээнбековым. Тогда фотограф запечатлел момент, как пятилетний мальчик скорчил рожицу и сделал забавный жест руками. Позади него стоял Путин, положивший руки на плечи Сулеймана.

Сын писателя Эльдар Айтматов рассказал Sputnik, что после визита Путина Сулейман стал хорошо понимать, как следует вести себя в музее с президентами.

"Дома наши дети могут баловаться, но, когда приходят в музей, ведут себя очень ответственно. Сулейман понимает, что к нам приходят разные гости — послы, школьники, первые лица разных стран. Ему нравится показывать дом, он считает себя сотрудником музея", — сказал Эльдар Айтматов.
© Фото / из семейного альбома АйтматовыхЭльдар Айтматов: Сулейман нравится показывать дом, он считает себя сотрудником музея
Внук Айтматова свободно ведет себя с президентами — что о нем говорят в семье - Sputnik Кыргызстан
Эльдар Айтматов: Сулейман нравится показывать дом, он считает себя сотрудником музея

Сулейман пока посещает детский сад, в первый класс пойдет на следующий год. 

© Фото / из семейного альбома АйтматовыхСулейман пока посещает детский сад, в первый класс пойдет на следующий год
Внук Айтматова свободно ведет себя с президентами — что о нем говорят в семье - Sputnik Кыргызстан
Сулейман пока посещает детский сад, в первый класс пойдет на следующий год
"Как и все современные дети, он проводит время за компьютером, интересуется другими девайсами. Больше всего любит конструкторы, рисует. Постоянно просит почитать про волчицу Акбару. Идет в детсад с какой-то игрушкой, возвращается без нее. Спрашиваю: "Почему?", он говорит: "А я решил подарить друзьям". Он щедрая душа, добродушный мальчик. Ему иногда друзья тоже дарят игрушки, Сулейман приходит домой и показывает нам", — сказал Эльдар Айтматов. 
© Фото / из семейного альбома АйтматовыхСулейман проводит время за компьютером, интересуется другими девайсами. Больше всего любит конструкторы, рисует.
Внук Айтматова свободно ведет себя с президентами — что о нем говорят в семье - Sputnik Кыргызстан
Сулейман проводит время за компьютером, интересуется другими девайсами. Больше всего любит конструкторы, рисует.

Дом-музей Чингиза Айтматова открылся в Бишкеке в 2014 году, его могут посетить все желающие. 

© Sputnik / Эмиль СадыровВсе в первозданном виде — как выглядит дом-музей Айтматова. Видео
Внук Айтматова свободно ведет себя с президентами — что о нем говорят в семье - Sputnik Кыргызстан
Все в первозданном виде — как выглядит дом-музей Айтматова. Видео
Лента новостей
0