Даже шутит — о состоянии Самата Курманкулова рассказала друг его семьи

© Фото / пресс-служба ГУВДНачальник ГУВД Чуйской области Самат Курманкулов. Архивное фото
Начальник ГУВД Чуйской области Самат Курманкулов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Друг семьи Курманкуловых побывала в Москве и навестила главу ГУВД Чуйской области, пострадавшего во время кой-ташских событий.

БИШКЕК, 6 дек — Sputnik. Начальник ГУВД Чуйской области Самат Курманкулов начал хорошо разговаривать и даже шутить, написала в Facebook друг его семьи Татьяна Дементьева.

Она сообщила, что была сильно удивлена, увидев Курманкулова.

"Заметна положительная динамика: Самат прекрасно разговаривает, шутит, вспоминает о прошедших событиях — хотя и со слезами на глазах, но это нормально, ведь я сама едва сдерживала слезы. Мы замечательно поговорили, держа друг друга за руки. Самат рассказал, какие процедуры ему проводят, на какие занятия он ходит, каких результатов уже достиг в реабилитации", — написала Дементьева.

Курманкулов вышел из комы более двух месяцев назад.

Подготовка к открытию Центра предоставления государственных услуг МВД КР - Sputnik Кыргызстан
Получивший камнем по голове в Кой-Таше милиционер награжден медалью "Эрдик"
Главу ГУВД госпитализировали ночью 8 августа с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб головного мозга тяжелой степени". Он пострадал во время беспорядков, начавшихся в Кой-Таше после неудачной попытки задержания Алмазбека Атамбаева. Курманкулову провели две операции, в том числе трепанацию черепа. 12 августа его вывезли на лечение в Москву, а в середине сентября перевели в одну из реабилитационных клиник российской столицы.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0