Новую часть мультика "Умка" выпустил "Союзмультфильм"

© © СоюзмультфильмМультфильм "Умка"
Мультфильм Умка - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Третий мультик о белом медвежонке появится на официальном канале "Союзмультфильма" в YouTube 23 декабря.

БИШКЕК, 15 дек — Sputnik. На студии "Союзмультфильм" состоялась премьера третьей части мультипликационной ленты "Умка", сообщает РИА Новости.

На премьере присутствовал заместитель министра культуры РФ Павел Степанов.

"Мне кажется, "Умка" не стареет, несмотря на то, что прошло уже почти 50 лет с момента создания фильма. Мы с тревогой и надеждой ожидаем реакции зрителей. Конечно, "Союзмультфильм" развивает и новые линейки, новых персонажей. Но и "Умку", думаю, мы тоже не забудем, будем его любить и развивать. Министерство культуры поддерживает такие хорошие начинания", — сказал Степанов.

В свою очередь генеральный директор "Союзмультфильма" Юлиана Слащева отметила, что в советское время студия не создавала сериалов.

"От одной до другой серии какого-то мультика иногда могло пройти два-три года. В случае с "Умкой" прошло больше 50 лет... Я считаю, что мультфильм у нас получился. Он такой же трогательный, такой же милый, передает все те же ценности, которые закладывали в "Умку" его создатели 50 лет назад", — подчеркнула Слащева.

Мультипликационный фильм Ну, погоди - Sputnik Кыргызстан
Появится новый цикл "Ну, погоди!" — "Союзмультфильм"
Директор "Союзмультфильма" Борис Машковцев сказал, что мультик важен и для самой студии.

"Умка" — это кино не только про медведей и экологическое мышление, это фильм про семью. "Союзмультфильм" — студия с 80-летней историей, где работают династии. В том числе и с "Умкой" было такое, что нынешние аниматоры приходили к родителям за благословением, чтобы сделать новый фильм", — сообщил Машковцев.

Продолжение картины о белом медвежонке выйдет в онлайн-кинотеатре Ivi 17 декабря, а на официальном канале "Союзмультфильма" в YouTube она появится 23 декабря.

Лента новостей
0