Кыргызский хирург в Алматы прооперировал пострадавшего в авиакатастрофе. Фото

© Фото / предоставлено Сабырбеком ДжумабековымСабырбек Джумабеков провел операцию пострадавшему в авиакатастрофе в Алматы
Сабырбек Джумабеков провел операцию пострадавшему в авиакатастрофе в Алматы - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Знаменитый врач вместе с командой хирургов 27 декабря вылетел в южную столицу Казахстана. Известно, что он провел операцию в два часа ночи.

БИШКЕК, 28 дек — Sputnik. Глава Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии, академик НАН КР и иностранный член РАН Сабырбек Джумабеков в Алматы провел операцию пострадавшему в авиакатастрофе.

Напомним, он вместе с командой хирургов накануне, 27 декабря, вылетел в южную столицу Казахстана.

По словам Джумабекова, в два ночи была проведена одна операция и он отправил снимки из операционной. Сколько человек было прооперировано к тому времени и другие вопросы не удалось уточнить, так как Джумабеков был сильно занят. 

© Фото / предоставлено Сабырбеком ДжумабековымСабырбек Джумабеков провел операцию пострадавшему в авиакатастрофе в Алматы
Кыргызский хирург в Алматы прооперировал пострадавшего в авиакатастрофе. Фото - Sputnik Кыргызстан
Сабырбек Джумабеков провел операцию пострадавшему в авиакатастрофе в Алматы

Все о крушении самолета под Алматы за 2 минуты — видео - Sputnik Кыргызстан
Все о крушении самолета под Алматы за 2 минуты — видео
27 декабря около 7:22 самолет Fokker-100 авиакомпании Bek Air, следовавший рейсом Алматы — Нур-Султан, потерпел крушение недалеко от южной столицы. Лайнер рухнул вскоре после взлета. Он потерял высоту и пробил бетонное ограждение, а затем столкнулся с двухэтажным строением в поселке Кызылту.

В настоящее время известно о 12 погибших и 49 пострадавших. На борту находились пять членов экипажа и 93 пассажира, в том числе иностранцы: два гражданина Украины, кыргызстанец и гражданин Китая. Все иностранные граждане живы.

Президент РК Касым-Жомарт Токаев объявил 28 декабря днем общенационального траура.

Лента новостей
0