Патрульная милиция теперь будет работать по всему Бишкеку

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудник новой Патрульной службы. Архивное фото
Сотрудник новой Патрульной службы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Столичное УПСМ начало работу в конце октября. Сначала им были охвачены только Первомайский и частично Свердловский районы.

БИШКЕК, 30 дек — Sputnik. Теперь сотрудники Управления патрульной службы милиции будут контролировать общественный порядок и безопасность дорожного движения во всех четырех районах Бишкека, сообщает пресс-служба ГУОБДД МВД.

Сегодня, 30 декабря, прошел предновогодний утренний инструктаж. Руководство УПСМ проверило готовность личного состава.

"Если до этого сотрудники управления патрулировали только два района столицы, то теперь состав пополнен, и они будут контролировать общественный порядок и безопасность дорожного движения во всех четырех районах", — говорится в сообщении.

Презентация пилотного проекта Патрульной службы милиции по Бишкеку - Sputnik Кыргызстан
Что дала патрульная милиция Бишкеку — итоги за 1,5 месяца
Отмечается, что в общественных местах патрульные милиционеры будут оперативно реагировать на обращения граждан и обслуживать вызовы, поступившие в дежурные части по линии 102. В дни встречи Нового года сотрудники УПСМ несут службу в усиленном режиме. Они наводят порядок вокруг торгово-рыночных комплексов и в местах проведения праздничных мероприятий.

В рамках пилотного проекта 31 октября в столице заработало УПСМ, которое объединило функции УОБДД и ППСМ. Штат службы набирали в несколько этапов, поэтому первоначально ею были охвачены только Первомайский и частично Свердловский районы.

Лента новостей
0