Уровень загрязнения воздуха в Бишкеке после салютов резко изменился. Данные

© Фото / Михаил ДудинНовогодний салют в Бишкеке
Новогодний салют в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
За 20 минут до Нового года самый низкий уровень загрязнения воздуха наблюдался в районе Ботанического сада. Наиболее загрязненной зоной был участок в районе пересечения улиц Бейшеналиевой и Токтогула.

БИШКЕК, 1 янв — Sputnik. Датчики, замеряющие качество воздуха в Бишкеке, показали, что содержание мелких частиц РМ2.5 в воздухе после салютов в новогоднюю ночь значительно возросло. Об этом свидетельствуют данные датчиков, установленных экологическим движением "МувГрин".

Телеграм-канал "Короче" сравнил показатели уровня загрязненности воздуха до встречи Нового года и после.

Первый скриншот сделан за 20 минут до наступления нового года. Самый низкий уровень загрязнения воздуха наблюдался в районе Ботанического сада. Наиболее загрязненной зоной стал участок в районе пересечения улиц Бейшеналиевой и Токтогула.

На скриншоте, сделанном после полуночи, показатели РМ2.5 стали больше во всех местах.

Экологическое движение "МувГрин" установило несколько датчиков в столице, которые замеряют содержание мелких частиц РМ2.5 в воздухе. Результаты замеров можно наблюдать в режиме реального времени.

РМ (взвешенные частицы) — это частицы, которые находятся в воздухе и не оседают из-за малого диаметра. РМ2,5 — частицы диаметром менее 2,5 микрометра, РМ10 — не больше 10 микрометров.

Лента новостей
0