В Бишкеке водители автобусов против электронного билетирования? Ответ мэрии

© пресс-служба мэрии города БишкекРемонт общественных автобусов в Бишкеке
Ремонт общественных автобусов в Бишкеке  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В муниципалитете заявили, что некоторые водители городского транспорта "не хотят расставаться с наличкой" и пытаются устроить саботаж.

БИШКЕК, 16 янв — Sputnik. Мэрия Бишкека прокомментировала фотографию заклеенного платежного терминала в троллейбусе.

Снимок опубликован на Telegram-канале "Сейчас KG".

"В Бишкеке некоторые водители автобусов и троллейбусов выступают против электронного билетирования. Проблему они решают путем заклеивания платежных терминалов, которые мешают получать шабашку", — говорится в посте.

Электронное билетирование в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Без карточки не пустят в общественный транспорт в Бишкеке? Все о новых правилах
Пресс-служба мэрии сообщила Sputnik Кыргызстан, что перед запуском проекта электронного билетирования муниципальные власти догадывались о возможных трудностях, связанных с человеческим фактором.

"Водителям тяжело расставаться с наличкой, поэтому со стороны некоторых идет саботаж. Специалисты системы "Тулпар" проводили тренинги для водителей, рейды с целью проверки валидаторов. Со дня запуска проекта прошло совсем немного времени, не стоит забывать, что он пока на пилотной стадии, которая включает тестирование, обучение и работу над ошибками", — отметили в мэрии.

Сегодня во всех столичных автобусах и троллейбусах устанавливают стационарные валидаторы для считывания данных с электронных проездных билетов.

Лента новостей
0