Землетрясение в Турции: Жээнбеков выразил соболезнования Эрдогану

Подписаться
Сильное землетрясение унесло жизни по меньшей мере 20 человек, свыше тысячи пострадали. Президент Кыргызстана отправил главе Турции телеграмму с соболезнованиями.

БИШКЕК, 25 янв — Sputnik. Президент КР Сооронбай Жээнбеков выразил соболезнования турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану и народу Турции в связи с жертвами при землетрясении в городе Сивридже провинции Элязыг, сообщает пресс-служба главы государства.

"С глубокой скорбью воспринял новость о жертвах среди населения в результате землетрясения. От имени народа Кыргызстана и от себя лично выражаю глубокие соболезнования вам и народу Турции. Разделяю горечь невосполнимой утраты с родными и близкими погибших. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим", — говорится в телеграмме.

24 января в 20:55 (23:55 по бишкекскому) в Турции произошло сильное землетрясение магнитудой 6,8. По последним данным, погибли 20 человек, пострадали 1 015. В зоне бедствия работают 493 команды спасателей. Доставлено 1 689 палаток, 1 656 кроватей и 9 200 одеял.

Лента новостей
0