Хозяйка Lexus угрожала бишкекчанину — история закончилась неожиданно

© AFP / FAYEZ NURELDINEРазрешение на вождение авто женщинам в Саудовской Аравии
Разрешение на вождение авто женщинам в Саудовской Аравии - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Каждый день Sputnik публикует добрые истории, которые происходили с кыргызстанцами. События, описанные в этом материале, произошли на парковке одного из элитных домов Бишкека.

Кем вы мечтали быть в детстве? Болот в шесть лет с огоньком в глазах рассказывал, как мечтает во взрослой жизни работать водителем. Вселенная услышала Болота. Только, как говорит мой друг, тот период был самым тяжелым в его жизни. Бизнес рухнул, нужно кормить семью, у него не было выхода, пришлось "бомбить".

Письмо к психологу - Sputnik Кыргызстан
Никто не ожидал от надменной особы столь смелого шага — о добром случае в КР
Об этой работе у него очень много историй, одна мне запомнилась больше всего. В один из дней, когда машина сломалась, дома закончился даже рис и денег было только на пару литров бензина, мой друг нашел пакет с драгоценностями. Произошло это на парковке одной из элитных новостроек, куда он за копейки довез клиентку. Если бы он их продал, хватило бы на ремонт машины, месячный закуп продуктов домой, и еще можно было бы взять новые платья супруге и дочкам.

Он минут пятнадцать сидел в машине, взвешивая все за и против. В итоге взял этот пакет и направился к охраннику элитного дома.

— Камеры работают?
— Да.

— Дай номер телефона последнего водителя, который парковался вон на том месте.
— Хм, это слепая зона, камера не видит, что происходит в той части парковки. Но, кажется, я припоминаю, кто последний ставил там авто.

Пожар в многоэтажном жилом доме. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Прохожие в Бишкеке помогали на пожаре, рискуя жизнью, — добрая история
Через пару минут приятель объяснял собеседнику на том конце провода, что нашел его ценные вещи. Вместо "спасибо" он услышал самую гонорную речь от обладательницы украшений. "Как к вам вообще попал мой пакет с украшениями?! Я напишу на вас заявление в милицию. Да с тобой мои знакомые, знаешь, что сделают, если не отдашь мне украшения!" — возмущалась хозяйка драгоценностей. Только эта часть 10-минутного монолога прошла редакторскую цензуру и попала в текст.

Приятель был в легкой прострации от услышанного. Все-таки назначили рандеву. Хозяйкой пакета с украшениями была обладательница Lexus последней модели. Женщина вела себя, мягко говоря, настороженно. В итоге, когда поняла, что все ее драгоценности на месте, спросила: "А вы чего себе не взяли? Испугались, что по камерам найду?".

— Там зона слепая, не нашли бы, — ответил Болот.

На том и попрощались. Через три часа эта же дамочка требовала, чтобы знакомый сказал ей свой адрес. Вскоре она была на пороге его квартиры.

— Вы простите, я подумала, что вы "нагреть" меня хотите. А вы, оказывается, человек честный. Такие редко встречаются.
— Заходите, у нас есть чай.
— Нет, что вы! Я вам кое-какие гостинцы привезла и немного денег… Вам спасибо! Надеюсь, когда вы потеряете что-то очень ценное, вам повезет так же, как и мне.

Автомобили едут во время снегопада. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Как выручили отчаявшуюся и замерзшую семью — история кыргызстанки
В руках у знакомого были авоська с небольшим запасом продуктов и конверт. В нем оказалось 15 тысяч сомов. Этих денег хватило на еду и ремонт машины. Черная полоса у Болота вскоре закончилась. Кстати, в будущем, когда он терял что-то ценное, ему это возвращали.

Я не стану читать нотации о том, как нужно жить. Просто для того, чтобы проблемы урегулировались и дома появилась еда, не всегда нужно брать чужое.

Вы также можете поделиться своей доброй историей: присылайте свои рассказы в Telegram, WhatsApp или на электронную почту news@sputnik.kg.

Лента новостей
0