Кыргызстанцев эвакуировали из Уханя — СМИ

© REUTERS / Yara NardiРаспространение коронавируса нового типа в мире
Распространение коронавируса нового типа в мире  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Пресс-служба главы правительства Казахстана проинформировала об эвакуации своих граждан. В релизе говорится, что на борту самолета были и кыргызстанцы.

БИШКЕК, 2 фев — Sputnik. Кыргызстанцев, казахстанцев и граждан других стран эвакуировали из китайского города Уханя на одном самолете, сообщает агентство Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК. 

Эвакуацию провели сегодня. Граждан сопровождали медики, обеспеченные средствами защиты. Отмечается, что на борту были 83 казахстанца, 80 из которых — студенты. Их разместили в специальном противовирусном корпусе на 14 дней.

"По обращению властей Кыргызстана, Беларуси и Армении также была обеспечена эвакуация граждан этих стран из Уханя", — говорится в сообщении.

Сколько прибыло граждан других стран, не уточняется. Ранее Министерство иностранных дел КР сообщало, что в Ухане находятся 15 кыргызстанцев — 14 студентов и один предприниматель. МИД также заявлял о намерении эвакуировать сограждан.

Ситуация с коронавирусом

Что происходит в Ухане на самом деле? Кыргызстанка сняла видео - Sputnik Кыргызстан
Что происходит в Ухане на самом деле? Кыргызстанка сняла видео
Согласно последним данным, в мире зафиксировано 14 556 случаев заражения. Скончались 305 человек, вылечились — 340. Вирус проник более чем в 25 стран.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку чрезвычайной ситуацией. Уровень распространения болезни в Китае расценивается как очень высокий, а в регионе и мире — как высокий.

Из-за коронавируса Кыргызстан закрыл границу с Китаем и временно приостановил авиасообщение.

За ситуацией можете следить в нашей текстовой трансляции, которая постоянно обновляется.

Лента новостей
0