Прибывшие из Китая в Баткен кыргызстанцы не больны коронавирусом — Минздрав

© Sputnik / Табылды КадырбековВрач идет по коридору больницы. Архивное фото
Врач идет по коридору больницы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Двое граждан прибыли на родину из Китая через Таджикистан. Их поместили в больницу для наблюдения согласно процедуре Минздрава.

БИШКЕК, 6 фев — Sputnik. В пресс-службе Министерства здравоохранения КР опровергли информацию, что в Баткенскую областную больницу поступили два кыргызстанца с подозрением на коронавирус.

В Минздраве отметили, что подтвержденных случаев коронавируса в стране нет. По информации пресс-службы, граждане приехали из Китая через Таджикистан.

Сотрудники санитарно-карантинного пункта согласно алгоритму действий, утвержденному Министерством здравоохранения, привезли их в организацию здравоохранения для дальнейшего наблюдения. Состояние у обоих удовлетворительное.

Девушка в медицинской маске в аэропорту - Sputnik Кыргызстан
Вспышка коронавируса — куда звонить кыргызстанцам, находящимся в Китае
Анализы на вирусологическое исследование отобраны, на основе их результатов экспертная комиссия примет решение о дальнейшем наблюдении.

По последним данным, в Китае от коронавируса скончались 563 человека, заражены 28 018 человек, выписаны из больницы 1 153.

Всемирная организация здравоохранения признала вспышку нового заболевания чрезвычайной ситуацией. Уровень распространения болезни в Китае расценивается как очень высокий, а в регионе и мире — как высокий.

Из-за коронавируса Кыргызстан закрыл границу с Китаем и приостановил авиасообщение. Из Уханя в Бишкек эвакуировали 18 кыргызстанцев — они находятся под наблюдением медиков.

За ситуацией можно следить в нашей текстовой трансляции, которая постоянно обновляется.

Лента новостей
0