Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

На заправках в КР выявили недолив бензина — что делает следствие

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЗаправка автомобиля на автозаправочной станции. Архивное фото
Заправка автомобиля на автозаправочной станции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Летом прошлого года Sputnik Кыргызстан опубликовал итоги расследования, проведенного совместно с Финполом. Тогда нам удалось выяснить, какие заправки Бишкека и Чуйской области недоливают бензин.

БИШКЕК, 6 фев — Sputnik. Сотрудники Финпола допросили представителей всех автозаправочных станций, фигурирующих в расследовании о недоливе бензина на автозаправочных станциях Бишкека и Чуйской области. Об этом заявил следователь центрального аппарата Следственного управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП, Финпол) Айбек Мамбетов.

Он выступил на пресс-конференции "Итоги крупного расследования Финпола по недоливам на АЗС Бишкека" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

По его словам, итоги расследования еще не подведены.

"В ходе расследования были допрошены сотрудники АЗС и операторы, которые в то время работали на заправке. Мы провели все необходимые следственные мероприятия. По отношению ко всем автозаправкам назначена налоговая проверка, которая установит ущерб, причиненный автолюбителям. Только после ее результатов можно будет подвести итоги расследования", — отметил Мамбетов.

Автомобиль на автозаправочной станции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Насколько качественный бензин продают в Бишкеке. Расследование
Он добавил, что к ответственности привлекут всех, чья причастность будет установлена в ходе следствия, будь то высшее руководство заправок или операторы АЗС.

Напомним, что летом прошлого года агентство Sputnik Кыргызстан обнародовало итоги расследования, проведенного совместно с Госслужбой по борьбе с экономическими преступлениями. Был выявлен недолив бензина на автозаправках в Бишкеке и Чуйской области, вопросы возникли и к качеству топлива. Финпол возбудил уголовное дело по статье "Мошенничество".

Лента новостей
0