Маршруточник в Бишкеке удивил всех пассажиров — о случае с маленькой девочкой

© Sputnik / Саид ЦарнаевЗима в Грозном
Зима в Грозном - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Каждый день мы публикуем добрые истории в Кыргызстане. О случае, произошедшем в одной из столичных маршруток, вспоминает наш журналист.

Образ водителей маршруток у горожан сложился давно. Они не соблюдают ПДД, набивают транспорт до отказа пассажирами, грубят и частенько курят в салоне. В ответ на просьбы или замечания пассажиров начинают пререкаться. Но каждый из нас, наверное, замечал, что не все водители такие.

Обращение к психологу - Sputnik Кыргызстан
История одинокой 35-летней женщины, которая рыдала в парке, — добрый рассказ
Случай, который произошел в прошлом году в маршрутке, вспоминается мне часто. Была зима, в салон вошла худенькая девочка лет девяти, одетая явно не по сезону — в тоненькой курточке и стареньких кроссовках. Было видно, что она очень продрогла. Озябшими руками она протянула водителю 20 сомов. Тот окинул ее взглядом и не взял купюру.

"Возьмите, пожалуйста!" — настаивала школьница, не понимая, почему водитель не берет оплату.

"Скажи своей маме, что водитель сегодня попался несговорчивый и не взял денег. И вот тебе еще 20 сомов, купи пирожок", — сказал маршруточник с улыбкой.

Девочка, растерявшись, стояла с двумя двадцатками, зажатыми в руке, а пассажиры, улыбаясь, просили ее спрятать деньги.

Вы также можете поделиться своей доброй историей. Присылайте рассказы в Telegram, WhatsApp или на электронную почту news@sputnik.kg.

Лента новостей
0