Создан логотип Нарынской области. Его жестко критикуют

© Sputnik / Табылды КадырбековПамятник в Нарынской области. Архивное фото
Памятник в Нарынской области. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Полпред правительства в Нарынской области утвердил новый логотип. В соцсетях пользователи посчитали его безвкусным и жестко раскритиковали.

БИШКЕК, 7 фев — Sputnik. У Нарынской области появился собственный логотип, говорится на сайте правительства Кыргызстана.

"В целях привлечения инвестиций, развития туризма и поддержки местных производителей в Нарынской области разработан логотип. 3 февраля он был утвержден полномочным представителем правительства в этом регионе Эмилбеком Алымкуловым. Логотип рекомендовали использовать частным предприятиям и туристическим фирмам", — сообщает правительство.

По задумке разработчиков, на логотипе изображены Великий Шелковый путь, Таш-Рабат, Сон-Куль и река Нарын. В конкурсе участвовали пять человек. Лучшим признали вариант главного архитектора города Нарына Эркина Рахатбек уулу.

Церемония открытия XXIII зимних Олимпийских игр в Пхенчхане - Sputnik Кыргызстан
Объявлен конкурс на дизайн олимпийской формы сборной КР. Приз — 50 тыс сомов
Между тем в социальных сетях пользователи раскритиковали новый логотип, посчитав его безвкусным. Многих не устроило сочетание цветов.

"Цветов маловато — всего два, как минимум еще два-три необходимо, красный и желтый в обязательном порядке", — иронично отметила Оксана Пурман.

"Слишком много акцентов. Шрифтового написания, стилизованного под Таш-Рабат, было бы достаточно", — написал Ильзат Каримов.

Пользователь Чынгыз Жаныбек предположил, что логотип создали на простом графическом редакторе Microsoft Paint.

Некоторым даже показалось, что это шутка. "Это точно не прикол?" — поинтересовалась Yana Kulishova.

Однако есть и те, кому логотип понравился.

Лента новостей
0