На границе с Казахстаном после инцидентов вырос пассажиропоток — ГПС

© Пресс-служба правительства / Сабыр АильчиевЦеремония открытия обновленного контрольно-пропускного пункта "Токмок-автодорожный"
Церемония открытия обновленного контрольно-пропускного пункта Токмок-автодорожный - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ночь в Кыргызстане после серии инцидентов в соседней стране прошла спокойно. Пограничники несут службу в усиленном режиме.

БИШКЕК, 8 фев — Sputnik. На кыргызско-казахской границе увеличился пассажиропоток — с ночи пункты пропуска пересекает больше людей, чем обычно, сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы КР.

Люди (в основном женщины и дети) уезжают из Казахстана в Кыргызстан через контрольно-пропускные пункты "Кен-Булун — автодорожный" и "Токмок — автодорожный", отметили в ГПС. Никаких происшествий и конфликтных ситуаций не зафиксировано.

Президент Казахстана Касым-Жоомарт Токаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Президент Казахстана отреагировал на массовую драку в селах недалеко от Токмока
В целом обстановка после инцидентов в двух казахстанских селах оценивается как стабильная, ночь на территории Кыргызстана прошла спокойно.

В пятницу, 7 февраля, в селах Сортобе и Масанчи Кордайского района Жамбылской области Казахстана произошли нападение на полицейских и массовая драка. Эти села находятся недалеко от города Токмока Чуйской области Кыргызстана. Президент РК Касым-Жомарт Токаев отреагировал  на ситуацию, отметив, что конфликтом попытались воспользоваться провокаторы.

ГПС Кыргызстана несет службу в усиленном режиме.

Лента новостей
0