Мужчина помог девушке, потратив не более 100 сомов, — рассказ из Джалал-Абада

© Sputnik / Виталий БелоусовДевушка с костылями. Архивное фото
Девушка с костылями. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Знакомая, с которой герой этой истории давно не общался, напомнила ему о случае, когда он очень помог девушке. Sputnik Кыргызстан публикует очередной добрый рассказ.

Эту историю рассказал наш читатель. Пару месяцев назад он решил очистить телефон от лишних контактов и наткнулся на номер девушки, с которой не общался уже четыре года.

Мужчине захотелось побеседовать, и он решил позвонить ей. Звонок был через WhatsApp. Он узнал, что работавшая в компьютерном клубе знакомая уже живет в России. Они беседовали полчаса, и она напомнила ему о его добром поступке 3-4 года назад в Джалал-Абаде. Далее приводится рассказ от первого лица.

Врач скорой медицинской помощи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Врач изящно осадил скандальную мать — 5 добрых историй о докторах в КР
"...Однажды я зашел к ней на работу и заметил, что она просит сидевшую рядом девушку подать что-то, так как у нее болит нога. Я начал расспрашивать ее о недуге.

У приятельницы третий день болела нога, но она не хотела идти к врачу. После долгих уговоров я убедил ее и помог дойти до моей машины. Повез к своему соседу-врачу, который работал в реанимационном отделении больницы. Хотя этому специалисту было уже за 80, главврач не отпускал его из-за нехватки опытных кадров...

Я отнес девушку на руках на второй этаж клиники — сама она не могла подняться по ступенькам. Потом она сказала, что врач прописал ей какую-то мазь. Я купил лекарство (автор не уточнил название), потратив не более 100 сомов, и отвез знакомую обратно на работу.

На следующий день боль отступила. Девушка пользовалась мазью некоторое время, и все прошло. По ее словам, больше эта боль ее не беспокоила".

***

Вы можете присылать свои истории в Telegram, WhatsApp или на электронную почту news@sputnik.kg.

Лента новостей
0