Табылды Эгембердиев с детьми — фото 1998 года и воспоминания дочери

Подписаться
Агентство Sputnik Кыргызстан еженедельно публикует архивные фотографии и рассказывает, как и где они были сняты.

Снимок общественного деятеля, предпринимателя, основателя компании "Шоро" Табылды Эгембердиева с детьми был сделан в 1998 году в Бишкеке, когда они наблюдали за участниками чемпионата страны по панкратиону. Мероприятие проходило на арене Кыргызского государственного цирка имени А. Изибаева.

Дочь Эгембердиева, Салтанат, вспоминает, что он часто водил детей на спортивные турниры, ездил с ними на рыбалку.

"Папа уважал и принимал наш выбор, создал все условия для нашего развития. Делал вид, что не замечает наших недостатков, а если видел достижения, хвалил и вдохновлял. Он всегда говорил, что лучшее воспитание — самому быть примером для детей. Как глава семейства не требовал ничего недостижимого. Иногда ругал, но не обижал. Часто играл с нами... Сейчас мои младшие сестра и брат Айдана и Айдар учатся в США и Канаде. Старший брат Алмаз занимается предпринимательством, а я и Кайрат решили продолжить дело отца", — рассказала Салтанат Эгембердиева.

От первого брака у бизнесмена остались четверо детей, от второго — двое. Он был дедушкой 12 внуков. 16 мая 2015-го Эгембердиев скончался в результате болезни на 64-м году жизни. Он похоронен в селе Беш-Кунгей Аламудунского района Чуйской области.

Лента новостей
0