Вопрос о повышении штрафов за неправильную парковку поднимет мэрия Бишкека

© Фото / пресс-служба ГУОБДД МВД КРЭвакуация машин за неправильную парковку в Бишкеке
Эвакуация машин за неправильную парковку в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кроме того, вице-мэр отметил, что столичные власти прорабатывают вопрос выделения на центральных улицах отдельных линий для общественного транспорта.

БИШКЕК, 14 фев – Sputnik. Муниципалитет планирует поднять вопрос повышения штрафов за неправильную парковку. Об этом заявил вице-мэр города по земельной и транспортной политике города Азиз Алымкулов на коллегии мэрии об итогах социально-экономического развития столицы за 2019-й и задачах на предстоящий год.

По его словам, мэрия уже разработала комплекс мер, которые позволят разгрузить движение на городских дорогах.

"Проблема транспорта в Бишкеке связана с перегруженностью — в столице зарегистрировано больше 400 тысяч автомобилей. Вместе с предприятием "Парковки и стоянки" разрабатывается проект ГЧП, по которому вводится ряд ограничений на улицах. Мы будем просить инициировать изменения в Кодексе о нарушениях в части увеличения штрафов за неправильную парковку", — рассказал он.

Автомобили припаркованные на обочине. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке парковки на некоторых улицах стали платными — 25 сомов
Вице-мэр добавил, что муниципалитет продолжит работу по улучшению дорожной инфраструктуры.

"В городе пора запустить автоматизированную систему управления дорожным движением, работа по этому вопросу уже началась", — проинформировал Алымкулов.

Он отметил, что столичные власти прорабатывают вопрос выделения на центральных улицах отдельных линий для общественного транспорта.

Лента новостей
0