В Бишкеке начали забирать машины на спецстоянку из-за неуплаты штрафов

© Фото / пресс-служба ГУОБДД МВД КРЭвакуация машин за неправильную парковку в Бишкеке
Эвакуация машин за неправильную парковку в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Автоинспекторы провели рейды в столице, чтобы выявить водителей, которые не уплатили штрафы, сели за руль нетрезвыми и допустили другие нарушения.

БИШКЕК, 17 фев — Sputnik. В Бишкеке начали забирать автомобили на специализированную стоянку из-за неуплаты водителями штрафов за нарушение Правил дорожного движения, сообщила пресс-служба ГУОБДД МВД.

Автомобильное движение в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Кыргызстане хотят принять новые ПДД — все самое интересное в девяти пунктах
За минувшие выходные инспекторы Управления патрульной службы милиции выявили 4 122 нарушения ПДД. На спецстоянку доставили 20 машин, владельцы которых не платят штрафы. Кроме того, за управление транспортом в нетрезвом состоянии изъяли авто у 80 водителей, 26 человек наказали за незаконную тонировку, а 171 — за другие нарушения.

Отмечается, что, согласно части 1 статьи 342 Кодекса о нарушениях КР, штраф за нарушение ПДД должен быть уплачен не позднее месяца после получения извещения. В случае нарушения срока автоинспекторы имеют право поставить машину на спецстоянку до уплаты штрафа, согласно статьи 31(1) "Отстранение от управления транспортным средством". 

Лента новостей
0