Атамбаев рассказал о своем здоровье сотрудникам аппарата омбудсмена

© AFP / Vyacheslav OSELEDKOСитуация около дома бывшего президента КР Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш
Ситуация около дома бывшего президента КР Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Об ухудшении здоровья политика ранее сообщил его сын. На условия содержания в СИЗО экс-глава государства не жалуется.

БИШКЕК, 21 фев — Sputnik. Бывший президент Алмазбек Атамбаев рассказал о состоянии своего здоровья сотрудникам аппарата омбудсмена КР, сообщила пресс-служба ведомства.

Представители акыйкатчи посетили СИЗО Госкомитета национальной безопасности, где содержится политик. Он не жаловался на условия содержания, но рассказал о состоянии здоровья.

"В последнее время часто понижается артериальное давление, поэтому приходится обращаться к медикам", — сообщил Атамбаев сотрудникам аппарата омбудсмена.

В ходе беседы также были затронуты другие вопросы, по которым работники аппарата проведут соответствующую работу.

О том, что у Атамбаева критически низкое давление, которое может привести к инфаркту или инсульту, ранее сообщил его сын Кадыр.

В ГКНБ заверили, что состояние здоровья экс-главы государства стабильное, за ним наблюдают врачи ведомства.

События в Кой-Таше

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков - Sputnik Кыргызстан
ГКНБ опроверг, что Жээнбеков выбирал вариант привода Атамбаева на допрос
Вечером 7 августа прошлого года в селе Кой-Таш спецназ ГКНБ попытался провести операцию по задержанию Алмазбека Атамбаева, но штурм дома был отбит его сторонниками. Погиб один спецназовец. 8 августа правоохранители провели повторный штурм, в итоге политик сдался. Атамбаев водворен в СИЗО ГКНБ, также арестованы его сторонники.

До этого следственная служба МВД три раза вызывала Атамбаева на допрос в качестве свидетеля по делу о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева в 2013 году. Бывший президент отказывался идти на допрос, так как считает решение ЖК о лишении его статуса незаконным.

Лента новостей
0