Школьникам показали, на что способны пограничники КР, — фото с выступлений

© Фото / пресс-служба ГПС КРДень открытых дверей пограничниками для школьников в Оше
День открытых дверей пограничниками для школьников в Оше - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В ходе демонстрационных выступлений пограничные подразделения продемонстрировали свои навыки, боевых собак и военную технику.

БИШКЕК, 21 фев — Sputnik. В Оше состоялся день открытых дверей — пограничники продемонстрировали школьникам и курсантам свои навыки, сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы КР.

Выступления военнослужащих прошли на базе центра повышения квалификации ГПС и войсковой части № 2052. Зрителями были ученики 10–11-х классов школ города, Узгенского и Ноокатского районов, лицея "Сема" и курсанты Республиканского учебного центра МВД в Оше.

© Фото / пресс-служба ГПС КРВ Оше состоялся день открытых дверей — пограничники продемонстрировали школьникам и курсантам свои навыки
В Оше состоялся день открытых дверей — пограничники продемонстрировали школьникам и курсантам свои навыки - Sputnik Кыргызстан
1/3
В Оше состоялся день открытых дверей — пограничники продемонстрировали школьникам и курсантам свои навыки
© Фото / пресс-служба ГПС КРВыступления военнослужащих прошли на базе центра повышения квалификации ГПС и войсковой части № 2052.
Выступления военнослужащих прошли на базе центра повышения квалификации ГПС и войсковой части № 2052. - Sputnik Кыргызстан
2/3
Выступления военнослужащих прошли на базе центра повышения квалификации ГПС и войсковой части № 2052.
© Фото / пресс-служба ГПС КРЗрителями были ученики 10–11-х классов школ города, Узгенского и Ноокатского районов, лицея "Сема" и курсанты Республиканского учебного центра МВД в Оше.
Зрителями были ученики 10–11-х классов школ города, Узгенского и Ноокатского районов, лицея Сема и курсанты Республиканского учебного центра МВД в Оше. - Sputnik Кыргызстан
3/3
Зрителями были ученики 10–11-х классов школ города, Узгенского и Ноокатского районов, лицея "Сема" и курсанты Республиканского учебного центра МВД в Оше.
1/3
В Оше состоялся день открытых дверей — пограничники продемонстрировали школьникам и курсантам свои навыки
2/3
Выступления военнослужащих прошли на базе центра повышения квалификации ГПС и войсковой части № 2052.
3/3
Зрителями были ученики 10–11-х классов школ города, Узгенского и Ноокатского районов, лицея "Сема" и курсанты Республиканского учебного центра МВД в Оше.

Молодому поколению продемонстрировали образцы вооружения и военной техники Госпогранслужбы, снаряжение для горной подготовки. Школьники и курсанты увидели боевую технику, а инструкторы-пограничники рассказали, в каких условиях она используется. Кроме того, будущих защитников родины ознакомили с современными средствами связи и их применением в охране государственной границы.

Международные тактические учения состязательного характера SWAT Challenge 2020 в Дубае - Sputnik Кыргызстан
Спецназ ГКНБ Кыргызстана в Дубае показал, на что способен, — фото
О военной медицине и о том, как оказывают помощь военнослужащим в горных условиях, рассказали военные медики. Участники мероприятия также изучили образцы пайков для военнослужащих.

Восторг у школьников и курсантов вызвали выступления личного состава и служебных собак кинологического центра ГПС. Кинологи продемонстрировали процесс дрессировки, а затем показали, как животные ищут наркотики и задерживают нарушителей границы.

Зрители аплодировали выступлению отряда спецназначения "Бору". Пограничный спецназ является элитным подразделением, которое привлекается к выполнению особо сложных задач. Бойцы "Бору" показали гостям, как проводится операция по задержанию и ликвидации членов незаконных вооруженных формирований.

Лента новостей
0