А он и не знал — 900 граждан прописали в доме ошанина

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкМужчина и женщина осматривают свою квартиру в жилом доме. Архивное фото
Мужчина и женщина осматривают свою квартиру в жилом доме. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По одному адресу прописали более 1 000 человек, по другому — 700, однако там никто не проживает. Прокуратура ведет проверку.

БИШКЕК, 21 фев — Sputnik. В преддверии выборов в местные кенеши выявлены факты прописки граждан без согласия и ведома собственников жилья, а также без необходимых документов, сообщает Генеральная прокуратура.

Подготовка к парламентским выборам в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
ГРС начала расследование из-за массовой смены прописки в трех городах
Ранее в Оше, Караколе и Токмоке резко увеличилось число граждан, совсем недавно сменивших прописку. Согласно данным прокуратуры, по одному из адресов сотрудники подразделений ГРС прописали свыше 700 граждан, а по другому — более 1 000. Причем по этим адресам никто не проживает. В то же время в одном из домов зарегистрировали более 900 человек, хотя собственник их не знает и своего согласия на прописку не давал.

В Караколе установлены факты прописки свыше 100 граждан в нежилом помещении одного из учебных заведений.

Факты нарушений зарегистрированы в Едином реестре преступлений и проступков по статье 320 "Злоупотребление должностным положением" Уголовного кодекса КР, ведется досудебное производство.

Прокуратура продолжает проверку. О результатах будет сообщено дополнительно.

Лента новостей
0