Ого! Видео с милиционером-грубияном и еще 4 события, удивившие Кыргызстан

© Sputnik / Табылды КадырбековМитинг сотрудников госцирка в центре Бишкека
Митинг сотрудников госцирка в центре Бишкека - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В новом списке также оказались модель из Бишкека в шоу от Netflix, подорожавшее мясо, редкие кадры иссык-кульских фотоловушек и польский сенатор, исполнивший песню на кыргызском языке.

БИШКЕК, 26 фев — Sputnik. Последняя среда этой зимы подкралась незаметно, но наша редакция основательно к ней подготовилась: в середине недели мы по традиции подводим итоги минувших семи дней в рубрике "Ого!". Какие новости пробудили в кыргызстанцах всю гамму эмоций, читайте в этом материале.

Грубый милиционер. На днях Кырнет всколыхнуло видео с участием правоохранителя. На кадрах мужчина в форме требует прекратить съемку, а на просьбу показать документы отвечает: "Пошел ты!". Далее милиционер пинает лед на асфальте, чтобы осколки полетели в мужчину. В конце короткой записи сотрудник органов правопорядка просит "не вонять".

Публикация вызвала неоднозначную реакцию пользователей: одни возмутились грубым ответом милиционера, другие отметили, что снимать человека на камеру без его разрешения не лучшее решение. Однако факт остается фактом: ГУВД начало служебную проверку.

Красавица из Бишкека в шоу Netflix. Новости об успехах наших моделей за рубежом разлетаются в соцсетях как горячие пирожки. На этот раз внимание кыргызстанцев приковала яркая внешность модели из Бишкека Аделины Новак: девушка примерила наряды от молодых дизайнеров в новом шоу от Netflix. Модель отметила, что мечтала быть частью такого проекта.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Adelina Novak (@adelinanovak)

Подорожавшее мясо. Вы знали, что Кыргызстан не только экспортирует, но и импортирует мясо? Продукции наших фермеров хватает лишь на 80 процентов. Тем временем специалисты Нацстаткома подсчитали, что в феврале говядина и баранина стала обходиться кыргызстанцам дороже.  Многие связывали это с закрытием кыргызско-китайской границы, однако Министерство экономики приводит иные доводы. По сообщению ведомства, цены на мясо повысились на фоне подорожания скота. Подробнее о ситуации читайте в этом материале Sputnik Кыргызстан.

Сюрприз от польского сенатора. Недавно сердца кыргызстанцев растопил сенатор польского парламента Ян Филипп Либицкий: он спел композицию Туголбая Казакова "Жамгыр токту" на кыргызском языке. Пользователей Кырнета порадовал не только выбор песни, но и повод, в честь которого она исполнялась: в Познани открылось первое кафе кыргызской кухни, где жители и гости города могут попробовать знаменитые манты с тыквой, оромо, самсы и другие популярные в Центральной Азии блюда. Примечательно, что заведение открыли супруги из Кыргызстана. 

© Видео / Бакыт СмаиловПольский сенатор исполнил песню "Жамгыр токту" на кыргызском — видео
Ого! Видео с милиционером-грубияном и еще 4 события, удивившие Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Польский сенатор исполнил песню "Жамгыр токту" на кыргызском — видео

Редкие животные в объективе фотоловушек. Иссык-Куль удивителен не только природными красотами, но и местной фауной: например, в Сарычат-Эрташском заповеднике водятся волки, медведи, манулы, суслики, архары, козероги и другие звери. Редкие животные нередко заглядывают в объективы фотоловушек — именно тогда камерам удается запечатлеть самые яркие кадры

Лента новостей
0