Богатая бишкекчанка решилась раскрыть свою тайну — история с добрым концом

Подписаться
Узнав, что у нас есть рубрика "Добрые истории," одна моя знакомая женщина тут же набрала мой номер. Даже не женщина, а дама — роскошная, богатая и уважаемая в обществе.

"Асель, я давно хотела рассказать эту историю, но ты ни в коем случае не должна называть моего имени", — предостерегла она.

Я смотрела на ее холеные пальчики, серьги-жемчужины и заколотые гребнем волосы и пыталась угадать, что именно она хочет мне рассказать. И чем больше она говорила, тем меньше я верила своим ушам…

Эта история началась в середине 90-х. Тогда вся страна погрузилась в нищету и отчаяние, и наша героиня оказалась на самом дне новообразовавшегося государства.

"Если выпить стакан горячей воды, то голод ненадолго притупляется, а жареный лук немного по вкусу напоминает мясо. Я узнала об этом в те годы, когда часто голодала. Из университета меня выгнали, я жила у какой-то полусумасшедшей бабушки", — вспоминает моя собеседница.

Женщина в коридоре коммунальной квартиры. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Когда я зашла в ту комнату, от запаха заслезились глаза — бишкекская история
Она рассказывает, что бездомный мальчишка вырвал у нее из рук последние пять сомов и как горько она тогда плакала.

"Тогда я подумала: почему я должна жить в нищете? Почему должна рыдать у пустого холодильника? Я поняла, что больше так не могу. В общем, решила торговать телом — в те годы это уже не было чем-то из ряда вон выходящим. Я надела каблуки повыше, накрутила волосы и ночью вышла на улицу", — рассказывает она.

Моя героиня пришла "на точку", но подходить близко к будущим "коллегам" не решилась: боялась, что побьют. На какое-то время она задумалась: а может, не надо! Но ее сомнения прервал солидный мужчина, который шел по ночной улице. Девушка набрала в грудь побольше воздуха и с самой вульгарной улыбкой обратилась к нему: "Не хочешь развлечься?".

"Я помню его долгий, оценивающий взгляд. Наконец он кивнул и сказал, что живет недалеко отсюда. Мы шли пешком, за это время незнакомец не проронил ни слова", — вспоминает она.

Моя героиня помнит каждый момент: и темный подъезд, и дверь, и то, как он долго возился в замочной скважине своим ключом… И вдруг им навстречу выбежали дети, а с кухни послышался женский голос:

— Любимый, это ты?
— Да. Накрой еще на одного человека, у нас сегодня гостья, моя студентка.
— Хорошо.

"Я никогда не чувствовала себя так глупо! Мы зашли на обычную советскую кухню — такая была в большинстве квартир времен 90-х. Его жена смотрела на меня с недоумением, на весь этот мой макияж, начес. А тот человек, преподаватель, ел суп как ни в чем не бывало", — рассказывает она.

После ужина мужчина дал ей знак следовать за ним. Они сели в одной из комнат, и тогда преподаватель заговорил: "Как видишь, я живу поблизости от этого вертепа и на девушек насмотрелся вдоволь. Тебе туда зачем? Что ты там хочешь найти? Тебе учиться надо, работать".

Моя собеседница нервно теребила салфетку, в ее глазах больше не было ни былой уверенности, ни блеска роскошной женщины — только едкий стыд.

Продажа текстильных продуктов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Продавец высмеяла парня за "немужское" дело и пожалела об этом. Случай в КР
"Я не сразу поняла, из какой беды он меня вытащил. Этот мужчина привел меня, чуть ли не уличную девку, к себе домой, посадил за стол с женой и детьми", — говорила она.

Это эмоциональное потрясение изменило ее жизнь. Она каким-то чудом вернулась в университет, стала успешной, вышла замуж.

"Знаешь, зачем я тебе это рассказываю? Просто, чтобы сказать ему спасибо. Я ведь всю жизнь была благодарна ему за тот добрый поступок, но найти его не решаюсь. Вдруг он прочитает и узнает себя?" — задумчиво произнесла женщина.

Нам приносят счет, она протягивает крупную купюру и улыбается официантке своей роскошной улыбкой: "Сдачи не надо!".

Вы тоже можете поделиться своей доброй историей. Присылайте рассказы в TelegramWhatsApp или на электронную почту news@sputnik.kg.

Лента новостей
0