"Кыргызстанец с лайнера" выписан по итогам нового теста на коронавирус

© REUTERS / Athit Perawongmetha / File PhotoЧастичный карантин круизного лайнера Diamond Princess в Йокогаме
Частичный карантин круизного лайнера Diamond Princess в Йокогаме - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
26 февраля у гражданина Кыргызстана, который находился на лайнере у берегов Японии, выявили коронавирус. Его госпитализировали в одну из больниц Японии.

БИШКЕК, 2 мар — Sputnik. У кыргызстанца с круизного лайнера Diamond Princess в Японии взяли еще один анализ на коронавирус, результаты отрицательные, сообщает пресс-служба правительства КР.

Ранее заместитель министра иностранных дел Нурлан Абдрахманов сообщил, что 26 февраля у гражданина КР, который находился на лайнере, отправленном на карантин у берегов Японии, выявили коронавирус. Это был третий тест, первые два дали отрицательный результат. До этого кыргызстанца госпитализировали в одну из больниц Японии, так как его сосед заразился коронавирусом.

"В ходе заседания республиканского штаба представители Министерства иностранных дел отметили, что у кыргызстанца с Diamond Princess в Японии взяли еще один анализ на коронавирус, результаты вышли отрицательные. Наш соотечественник выписан из больницы и сейчас находится в Токио", — говорится в сообщении.

Ранее кыргызстанец рассказал, когда собирается вернуться на родину.

Мы собрали информацию о лабараториях, где вы можете сдать анализы. Цены, адреса, номера телефонов

Лента новостей
0