Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПродажа цветов накануне 8 марта. Архивное фото
Продажа цветов накануне 8 марта. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Музыкальное шоу гостей из Кейптауна (ЮАР), шоу-программа к Международному женскому дню и международная выставка "В двух мирах"… Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 6 марта

Моноспектакль "Почему не остаются следы". Русский театр драмы приглашает всех желающих посмотреть душевный спектакль о жизни трех героинь из произведений Чингиза Айтматова: "Джамиля", "Первый учитель" и "Материнское поле". Героини погружают зрителя в атмосферу диалога со своей душой и пытаются ответить на сакральный вопрос: "Почему не остаются следы?". Начало спектакля в 19:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Международная выставка "В двух мирах". В Национальном музее изобразительных искусств имени Г. Айтиева можно познакомиться с историей и традициями немецкого этноса. Кроме того, вы узнаете о политических и социокультурных особенностях жизни немцев в других странах. Выставка будет работать до 15 марта, стоимость входа — 40 сомов.

Суббота, 7 марта

Концерт "Культура". Если вы соскучились по андеграундной музыке, то бар Barcelona приглашает вас. Этим вечером вы сможете забыть про унылые будни и окунуться в яркие впечатления. Начало в 22:00, стоимость входа — 200 сомов. Возрастное ограничение: 18+.

Игроки в матче группового этапа чемпионата мира по баскетболу 2019 между сборными командами Польши и России - Sputnik Кыргызстан
Как достается победа — лучшие фото победителя The Best of Photojournalism
Криминальная трагикомедия "Восемь". Спектакль по пьесе "Восемь любящих женщин" французского драматурга Робера Тома покажут на сцене Русского театра драмы. По сюжету восемь женщин и один мужчина находятся в отдаленной усадьбе, а вокруг бушует метель. Неожиданно хозяина дома находят мертвым в его спальне… Неужели убийца среди женщин? Спектакль начнется в 18:00, билеты стоят 200-500 сомов.

"Окно в искусство" для детей. На этой встрече дети узнают о предметах искусства разных цивилизаций и эпох. Они научатся задавать правильные вопросы, замечать детали и видеть изменения в искусстве и мире в целом. После лекции пройдет практическое занятие. Встреча состоится по адресу: улица Малдыбаева, 25а. Подробности можно узнать по телефону (0555) 40-50-45. Начало в 10:00, стоимость одного занятия — 350 сомов.

Концерт группы "Эльсинор". 111 Bar приглашает бишкекчан и гостей столицы на концерт в честь своего дня рождения. Берите друзей, а хорошее настроение вам обеспечено. Начало в 21:00, вход свободный.

Киберспортсменки во время соревнований. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Красивую геймершу приговорили к 116 годам тюрьмы — СМИ. Фото
Музыкальное шоу. В эту субботу на сцене Театра оперы и балета имени А. Малдыбаева выступят гости из Кейптауна (ЮАР) афро-тенора Gugulethu. На шоу вас ждут шедевры мировой оперы, оперетты и мюзиклов, неаполитанские, русские народные песни, шедевры мирового кинематографа, африканские мотивы и афро-фьюжн. Кроме того, на сцену выйдет известная российская оперная дива Лариса Ахметова. Организаторы отмечают, что зрителей ждут сюрпризы. Начало музыкального шоу в 18:30, стоимость билетов от 1 000 сомов.

Шоу к Международному женскому дню. Команда HARAT`s pub приглашает бишкекчан и гостей столицы отметить праздник вместе и поздравить любимых женщин. Ведущим вечера станет Этибар Гасанов. Организаторы обещают много призов и приятных сюрпризов. Начало шоу-программы в 21:00, вход свободный.

Воскресенье, 8 марта

Концерт "Назад в СССР — 2". В этот день люди старшего поколения смогут воспользоваться "машиной времени" и вспомнить о своей молодости, а у юных меломанов появится возможность познакомиться с музыкой ушедшей эпохи. Организаторы обещают не только хиты советской эстрады, но и песни, которые уже успели позабыться. Концерт в Национальном театре оперы и балета имени А. Малдыбаева начнется в 18:00, билеты стоят 300 сомов.

Лента новостей
0