Жительница Таласа рассылала сообщение о якобы выявленном коронавирусе

© Sputnik / Татьяна Меель / Перейти в фотобанкПассажиры в зоне международных прилетов аэропорта. Архивное фото
Пассажиры в зоне международных прилетов аэропорта. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По данным кабмина, в Сети распространяется аудиозапись, автор которой уверяет, что в одном из районов Таласской области выявили больных коронавирусом.

БИШКЕК, 7 мар — Sputnik. В Таласской области зараженных коронавирусом COVID-19 нет, сообщения об этом в мессенджерах являются ложными, заявила пресс-служба правительства.

По информации кабмина, распространяются аудиосообщения о том, что в Манасском районе выявлены иностранцы, заразившиеся коронавирусом: в Покровскую больницу якобы поступили граждане Турции.

Правительство отмечает, что на территории Кыргызстана подтвержденных случаев заражения COVID-19 нет, эпидемиологическая ситуация стабильная.

"Установлено, что автором ложной аудиозаписи является кыргызстанка, проживающая в Манасском районе Таласской области", — рассказали в пресс-службе.

Республиканский штаб по профилактике коронавируса призывает граждан не распространять ложную информацию и верить только официальным сообщениям госорганов.

По данным на утро 7 марта, коронавирусом COVID-19 в мире заразились 102 188 человек. Скончались 3 491 пациент, более 57 тысяч вылечились. В Кыргызстане с целью профилактики заражения отменили массовые мероприятия.

Лента новостей
0