Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Можно ли не платить за проезд, если в транспорте не работает валидатор?

© Sputnik / Табылды КадырбековВалидатор для оплаты картой "Тулпар" в общественном транспорте Бишкека
Валидатор для оплаты картой Тулпар в общественном транспорте Бишкека - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Напомним, что с начала весны в Бишкеке в полную силу заработала система электронного билетирования "Тулпар": отныне в автобусах и троллейбусах столицы оплату за проезд принимают только через карты.

БИШКЕК, 9 мар — Sputnik. При наличии платежной карты "Тулпар" бишкекчане вправе не платить за проезд в муниципальном общественном транспорте, если валидатор не работает, заявил руководитель швейцарской компании BPC AG, внедряющей систему электронного билетирования, Арсен Кондахчан. Он выступил на пресс-конференции "Мэрия Бишкека о системе "Тулпар" — ответы на все вопросы" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

© Sputnik / Табылды КадырбековРуководитель швейцарской компании BPC AG, внедряющей систему электронного билетирования, Арсен Кондахчан
Можно ли не платить за проезд, если в транспорте не работает валидатор? - Sputnik Кыргызстан
Руководитель швейцарской компании BPC AG, внедряющей систему электронного билетирования, Арсен Кондахчан

По его словам, новые условия работают не только для пассажиров, но и для тех, кто организует электронный платеж.

"Исходя из условий системы электронного билетирования, если вам не предоставили возможность оплатить проезд картой, вы можете воспользоваться правом не платить за поездку. Мы должны понимать, что 1 марта проект заработал не только для пассажиров, — условия должны соблюдаться с двух сторон", — отметил Кондахчан.

Напомним, что с начала весны в Бишкеке в полную силу заработала система электронного билетирования "Тулпар": отныне в автобусах и троллейбусах столицы оплату за проезд принимают только через карты.

Лента новостей
0