Надо ограничить проведение тоев — штаб КР по предупреждению коронавируса

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкБанкет. Архивное фото
Банкет. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Рекомендации Республиканского штаба по предупреждению проникновения на территорию страны коронавируса направлены на обеспечение безопасности и защиту здоровья граждан.

БИШКЕК, 10 мар — Sputnik. Республиканский штаб по предупреждению проникновения коронавируса настоятельно рекомендует гражданам ограничить проведение культурно-массовых мероприятий (в том числе тоев. — Прим. ред.), сообщили в пресс-службе правительства КР.

"Республиканский штаб настоятельно рекомендует в ближайшее время не проводить мероприятия с участием большого количества людей в целях профилактики и недопущения распространения вирусных инфекций в стране", — отметили в пресс-службе.

Сотрудница супермаркета в медицинской маске раскладывает товары. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Сколько Кыргызстан выдержит в изоляции — наихудший сценарий с коронавирусом
Члены штаба призывают всех граждан проявлять сознательность, следовать рекомендациям медицинских работников и республиканского штаба, а также неукоснительно соблюдать правила личной гигиены и проводить разъяснительную работу со своими детьми.

На сегодня эпидемиологическая ситуация в Кыргызстане стабильная, подтвержденных случаев коронавируса нет.

На сегодня в 106 странах имеются подтвержденные случаи коронавируса. Более 109 тысяч человек в мире заразились COVID-19.

Вы можете ознакомиться со списком лабораторий, где можно сдать анализы. Цены, адреса, номера телефонов прилагаются.

Лента новостей
0