Почему "Безопасный город" дал сбой и когда систему починят полностью

© Sputnik / Табылды КадырбековЦифровизированный командный центр, который ведет онлайн-видеонаблюдение за столицей. Архивное фото
Цифровизированный командный центр, который ведет онлайн-видеонаблюдение за столицей. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В системе "Безопасный город" произошел сбой, повлиявший на выписку постановлений о нарушении. В ГРС рассказали, когда ее починят.

БИШКЕК, 11 мар — Sputnik. По предварительным данным, проверка штрафов на сайте Carcheck станет возможна сегодня, сообщили корреспонденту Sputnik Кыргызстан в Государственной регистрационной службе.

Согласно информации госпредприятия "Инфоком", 7 марта в 5:00 произошел технический сбой в оборудовании, отвечающем за функционирование сервисов системы "Безопасный город" в части формирования постановлений о нарушениях. Сотрудники "Инфокома" восстановили работоспособность системы, однако временно недоступны сервисы проверки штрафов и оплаты.

"На фиксацию нарушений ПДД и работоспособность установленных аппаратно-программных комплексов технический сбой не повлиял. Оборудование работает в штатном режиме", — говорится в сообщении.

На момент выхода публикации сервис Carcheck не показывал данные о штрафах. В соответствующем окне было написано, что "в связи с техническими работами информация недоступна".

Лента новостей
0