Будет компенсация за сбой — система "Безопасного города" скоро заработает

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудница центра мониторинга Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД)
Сотрудница центра мониторинга Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Система проверки штрафов и их уплаты не работала шесть дней. Первоначально сообщалось о плановом обновлении, но потом начали говорить о сбое.

БИШКЕК, 13 мар — Sputnik. Информационная система "Безопасного города" заработает в течение часа, сбой устранили, сообщили в пресс-службе государственного предприятия "Инфоком".

В ведомстве отметили, что 7 марта произошел технический сбой оборудования, отвечающего за функционирование сервисов информационной системы проекта "Безопасный город". Водители не могли попасть на сайты Carcheck и порталы по проверке штрафов за нарушение ПДД. С тех пор система была недоступна. Первоначально в Главном управлении обеспечения безопасности дорожного движения сообщили, что обновлялось программное обеспечение системы.

Обращение сома в КР - Sputnik Кыргызстан
Какие нарушения принесли больше денег — о "Безопасном городе"
В "Инфокоме" отметили, что с 13 марта все сервисы начнут работать. Функция проверки и уплаты штрафов будет доступна в штатном режиме. При этом, как заверяют на предприятии, камеры фиксации нарушений не переставали работать.

"Инфоком" и Госкомсвязи компенсируют водителям эти дни. При досрочной уплате штрафа действует скидка в 50 процентов, поэтому будет учитываться количество дней простоя сервисов — с 7 марта по 13 марта (шесть дней).

Лента новостей
0