Коронавирус в Казахстане — что предпринимает Минздрав КР

© Фото / пресс-служба Министерства здравоохранения КРУчения на случай выявления человека с коронавирусом в аэропорту "Манас". Архив
Учения на случай выявления человека с коронавирусом в аэропорту Манас. Архив - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В соседней стране сегодня объявили о первых двух случаях заражения коронавирусом. Два зараженных гражданина прилетели из Германии и находятся на карантине в больнице Алматы.

БИШКЕК, 13 мар — Sputnik. В связи с обнаружением коронавируса в Казахстане Министерство здравоохранения Кыргызстана не будет принимать экстраординарных мер, сообщила директор Республиканского центра укрепления здоровья и массовой коммуникации Минздрава КР Нурила Алтымышева.

По ее словам, Кыргызстан продолжит проводить профилактические мероприятия.

"У нас есть алгоритм действий, согласно которому для граждан Германии полностью закрывается граница, а если есть наши граждане, прибывающие из Германии, они 14 дней будут находиться на обсервации", — сказала Алтымышева.

Она добавила, что сегодня состоится заседание Республиканского штаба по предупреждению коронавируса, на котором ситуация, возможно, будет обсуждаться.

Сегодня министр здравоохранения КР Космосбек Чолпонбаев заявил на пресс-конференции, что коронавируса в Кыргызстане точно нет.

Лента новостей
0