Сегодня вступил в силу запрет на въезд в Кыргызстан для граждан семи стран

© © Фото / пресс-служба правительства/ Алишер Алиев Медицинские работники в аэропорту "Манас" проверяют пассажиров, прибывающих из других стран. Архивное фото
 Медицинские работники в аэропорту Манас проверяют пассажиров, прибывающих из других стран. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кыргызстанцы, побывавшие в этих семи государствах, подлежат изоляции на 14 дней. Это касается и граждан КР, которые проезжали через эти страны транзитом.

БИШКЕК, 14 мар — Sputnik. Сегодня, 14 марта, вступил в силу запрет на въезд в Кыргызстан для граждан семи стран.

Ранее правительство сообщило, что все государства, где зарегистрированы случаи заражения коронавирусом, поделены на три категории. Запрет на въезд касается лиц первой категории — к ней относятся Китай, Италия, Иран, Корея, Франция, Германия и Испания. Иностранцам, побывавшим в этих странах (в том числе транзитом) за последние 30 дней, запрещается въезд в Кыргызстан.

Празднование Курбан-Байрама в регионах России - Sputnik Кыргызстан
Касается жума-намаза — улемы КР вынесли фатву в связи с коронавирусом
Кыргызстанцы, побывавшие в этих государствах, включая транзит, подлежат 14-дневной обсервации в специально отведенных местах. В эту категорию входят все граждане КР, владельцы ID-карт, общегражданского, служебного и дипломатических паспортов.

Все иностранцы, не пребывавшие в странах первой категории, могут въехать в Кыргызстан при прохождении алгоритма проверки, утвержденной Минздравом.

Также известно, кто относится ко второй и к третьей категориям.

Список стран может меняться в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Лента новостей
0