Запретить въезд иностранцев в Кыргызстан — предложение штаба

© Sputnik / Табылды КадырбековКонтрольно пропускной пункт на границе с Казахстаном
Контрольно пропускной пункт на границе с Казахстаном  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По последним данным, в мире зафиксировано свыше 182 тысяч случаев заражения, почти 80 тысяч человек вылечились, более 7 тысяч скончались.

БИШКЕК, 17 мар — Sputnik. Республиканский штаб по предупреждению коронавируса предложил на 30 дней запретить въезд иностранцев в Кыргызстан. Об этом на пресс-конференции в Бишкеке сообщила вице-премьер Алтынай Омурбекова.

Она заявила, что нет ни одного случая заражения коронавируса в стране, но, учитывая, что это заболевание зафиксировано у ближайших соседей, принят ряд решений.

"Предложено временно запретить взъезд иностранным гражданам в нашу страну, за исключением кыргызстанцев, возвращающихся из-за рубежа, и водителей грузовых машин", — сказала Омурбекова.

Здание правительства КР в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
В Кыргызстане есть зараженный коронавирусом? Что говорит власть
По ее словам, также расширен список стран первой категории. Прибывшие оттуда должны пройти 14-дневный карантин. Это те страны, где заболевших более тысячи.

В страны второй категории (14-дневный домашний карантин) подпадают все страны, где зафиксирован хоть один случай коронавируса.

По последним данным, в мире уже свыше 182 тысяч случаев заражения, почти 80 тысяч человек вылечились, более 7 тысяч скончались.

Лента новостей
0