Что будет работать в Кыргызстане, если в силу вступят запреты

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкРабота аптеки "Ригла"
Работа аптеки Ригла  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Вице-премьер рассказала, какие требования будут предъявлять к лицам, работающим в тех торговых точках, которые не закроют.

БИШКЕК, 17 мар — Sputnik. Несмотря на запреты, магазины и рынки будут функционировать, сообщила на брифинге вице-премьер Алтынай Омурбекова. 

© © Фото / пресс-служба правительства/ Алишер АлиевПресс-конференция республиканского штаба по предупреждению коронавируса
Что будет работать в Кыргызстане, если в силу вступят запреты - Sputnik Кыргызстан
Пресс-конференция республиканского штаба по предупреждению коронавируса

Она сказала, что Республиканский штаб по недопущению коронавируса рекомендует правительству запретить все культурно-массовые мероприятия, в том числе тои, а также ограничить работу точек общепита.

"Торговые центры, аптеки, магазины и рынки закрыть не сможем, потому что там продаются товары первой необходимости. Какие нормы безопасности вводим для работающих там людей? Они должны носить маски, те, кто имеет дело с товарами и деньгами, должны носить перчатки или дезинфицировать руки", — сказала Омурбекова.

Она считает, что владельцы магазинов и центров также должны проводить разъяснительную работу, будут розданы памятки о правилах безопасности.

Лента новостей
0