Минобрнауки КР рекомендует временно закрыть курсы. Языковые и по вождению тоже

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкДевушка за партой делает записи. Архив
Девушка за партой делает записи. Архив - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Это предлагается сделать во исполнение решения Совета безопасности по предупреждению завоза и недопущению распространения коронавируса.

БИШКЕК, 17 мар — Sputnik. Министерство образования и науки рекомендует организациям дополнительного образования (курсы) приостановить деятельность до 8 апреля.

Как отмечает пресс-служба ведомства, это предлагается сделать во исполнения решения Совета безопасности по предупреждению завоза и недопущению распространения коронавируса.

"Министерство рекомендует приостановить деятельность организациям дополнительного образования для детей, подростков и молодежи (краткосрочные учебные курсы — по подготовке к ОРТ, языковые, компьютерные, курсы подготовки и переподготовки водителей автотранспортных средств и др.), независимо от вида собственности и ведомственной принадлежности с 17 марта по 8 апреля", — говорится в сообщении.

Соответствующее письмо направлено руководителям городских отделов образования Бишкека и Оша, районных отделов образования, а также организаций дополнительного образования для детей, подростков и молодежи. Также руководителям вышеуказанных образовательных организаций предлагается провести мероприятия по санитарной обработке читальных залов и учебных аудиторий, разъяснительную работу с учащимися и их родителями.

Лента новостей
0