Вводить ли чрезвычайный режим в КР — началось заседание штаба

© Sputnik / Табылды КадырбековГлавный зал Жогорку Кенеша. Архивное фото
Главный зал Жогорку Кенеша. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Если в Кыргызстане выявят хоть один случай заражения коронавирусом, будет введен чрезвычайный режим, говорила ранее вице-премьер КР. На сегодня в КР выявлено три случая заболевания.

БИШКЕК, 18 мар — Sputnik. Началось заседание Республиканского штаба по предупреждению проникновения коронавируса в КР, на котором решается вопрос введения чрезвычайного режима в республике, сообщила вице-премьер Алтынай Омурбекова.

Люди стоят в очереди за медицинскими масками. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Что такое чрезвычайное положение и в чем ограничиваются наши права — справка
Вчера на брифинге Омурбекова говорила, что если в Кыргызстане выявят хоть одного инфицированного коронавирусом, то будет введен режим чрезвычайной ситуации.

У троих кыргызстанцев выявили коронавирус — они прилетели 12 марта из Саудовской Аравии с малого хаджа. Зараженные находятся в Джалал-Абадской инфекционной больнице. Их состояние удовлетворительное, говорят в правительстве.

В самолете, на котором прилетели зараженные, было 135 человек. 90 человек с того рейса уже нашли, они сейчас сдают анализы. Что с остальными — пока неизвестно. В правительстве призывают не паниковать и продолжать заниматься делами.

Лента новостей
0