В Сузакском районе ввели режим ЧС — у троих выявили коронавирус

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСотрудники скорой помощи в защитных костюмах на территории больничного комплекса. Архивное фото
Сотрудники скорой помощи в защитных костюмах на территории больничного комплекса. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее у трех жителей района выявили заражение коронавирусом. Они прилетели 12 марта из Саудовской Аравии.

БИШКЕК, 18 мар — Sputnik. В Сузакском районе Джалал-Абадской области ввели режим чрезвычайной ситуации, сообщили в районной госадминистрации.

Распоряжение подписал глава района — начальник гражданской защиты Эрмекбай Омошев. Ранее у трех жителей района выявили коронавирус — первые случаи в стране. Они прилетели 12 марта из Саудовской Аравии — с малого хаджа. 16 марта диагноз подтвердился.

Согласно распоряжению, на период действия чрезвычайной ситуации вводятся следующие меры и временные ограничения:

  • усиление охраны общественного порядка, особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
  • приостановка деятельности объектов с массовым скоплением людей;
  • ограничение на въезд на территорию Сузакского района, а также на выезд с территории района всеми видами транспорта, за исключением членов районного штаба.

Зараженные находятся в инфекционной больнице Джалал-Абадской области. В самолете, на котором они прилетели, было 135 человек. Восемь были под подозрением, но коронавирус выявили у троих.

Все новости о ситуации с коронавирусом в Кыргызстане — в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0