Еще 300 кыргызстанцев завтра-послезавтра вернутся с умры — Минздрав

© Sputnik / Мигель Кандела / Перейти в фотобанкСитуация в Гонконге в связи с коронавирусом
Ситуация в Гонконге в связи с коронавирусом - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Зараженные коронавирусом вернулись из Саудовской Аравии. В самолете, на котором они прилетели, было 135 человек. В ближайшие дни ожидается прибытие еще 300 кыргызстанцев.

БИШКЕК, 18 мар. — Sputnik. В течение двух дней из Саудовской Аравии после совершения малого хаджа вернутся 300 кыргызстанцев. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра здравоохранения Толо Исаков.

По его словам, за последнее время умру в Саудовской Аравии совершили примерно 1 000 кыргызстанцев.

"Завтра 100, послезавтра 200 человек вернутся с умры. Это не страшные цифры, к нам не едут зараженные. Всех проверим в аэропорту.Если инфекция ни у кого не будет обнаружена, отправим всех на домашний карантин, если же коронавирус выявится хоть у одного из них, всех поместим на обсервацию", — сказал Исаков.

Замминистра здравоохранения КР Толо Исаков - Sputnik Кыргызстан
Оснований для введения режима ЧС в Кыргызстане нет — замглавы Минздрава
Он добавил, что на данный момент на обсервации находится 321 человек, всего в республике подготовлено 1 600 коек для взятых на карантин.

Ранее в Кыргызстане выявили три случая заражения коронавирусом — все в Сузакском районе. Сейчас зараженные находятся в инфекционном отделении Джалал-Абадской областной больницы. В самолете, на котором они прилетели, было 135 человек. Позже их всех нашли и изолировали, взяты анализы.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в Кыргызстане читайте на нашем Телеграм-канале.

Лента новостей
0