Какие продукты помогут организму сопротивляться коронавирусу — мнение врачей

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПродажа фруктов в одном из прилавков столичного супермаркета. Архивное фото
Продажа фруктов в одном из прилавков столичного супермаркета. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кроме питания, в списке того, что поможет организму быть более стойким, эксперты называют здоровый сон, физическую активность и отказ от вредных привычек.

БИШКЕК, 19 мар — Sputnik. Специалисты Испанской академии питания и диетологии рассказали, какие продукты помогут организму сопротивляться коронавирусу, пишет "Российская газета".

Эксперты пояснили, что пища сама по себе не предотвращает коронавирус и, конечно, не лечит от него, но механизмы защиты и реагирования на инфекцию, а также способность организма к восстановлению тесно связаны с питанием.

"Следовательно, адекватный режим питания необходим для укрепления естественной защиты организма и его реакции на патогенные микроорганизмы, которые вызывают инфекции", — отметил диетолог Альма Палау.

Профилактика коронавируса в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
В Кыргызстан проник коронавирус — что известно сейчас
По словам президента указанной академии Джузеппе Руссолилло, диета должна быть "сбалансированной и разнообразной" и включать фрукты и овощи, цельные зерна, постное мясо, рыбу, яйца, молочные продукты.

Особенно следует обратить внимание на омега-3 жирные кислоты, присутствующие в рыбе, орехах и оливковом масле. Они обладают противовоспалительным действием, что способствует лучшему иммунному ответу. Дополнительно укрепить иммунитет помогут здоровый сон, физическая активность, отказ от вредных привычек.

Лента новостей
0