Открылась дверь, и парень "замахнулся" на меня ножом — эта история удивит вас

© Sputnik / Жоомарт УраимовМужчина с ножом в руке. Иллюстративное фото
Мужчина с ножом в руке. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В жизни нередко возникают форс-мажорные обстоятельства, но как к этому относиться, если проблема — не твоя? Блестящий ответ нашел наш читатель. Точнее, ему подсказали.

Эта история произошла летом 2009 года. Родители мужчины тогда уехали отдыхать на Иссык-Куль, а он остался дома.

"Они уехали рано утром, я проснулся к обеду. Собрался идти по делам, и тут вижу — на тумбочке нет ключей. Перерыл всю прихожую — нигде нет. Начал нервничать, обыскал всю квартиру, но так и не нашел. Хотя у меня всегда была привычка класть ключи на одно и то же место. Позвонил родителям, они сказали, чтобы искал тщательнее", — вспоминает мужчина.

Спустя час поисков он решил передохнуть. В этот момент позвонили родители и сообщили, что по ошибке захватили и его ключи.

"Они уже на озере, вернуться не могут, а у меня срочные дела, и замок "английский" — захлопывается. То есть просто открытой квартиру оставить нельзя — закроется, и я не смогу попасть обратно. Был только один вариант — купить новый замок. Попросил соседку посидеть у нас дома и побежал на рынок за замком. Но как демонтировать старый и установить новый даже не знаю, руки у меня явно не золотые", — пишет он.

Девушка со смартфоном в руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Я сгорала от стыда, увидев свое фото в Instagram, — история с добрым концом
Кому позвонить, бишкекчанин не знал: все друзья тоже уехали либо на Иссык-Куль, либо к родственникам в регионы. Несколько знакомых сказали, что приехать не смогут. Пришлось звонить приятелю, с которым герой этой истории не общался несколько лет.

"Кто-то открывает дверь, я вскакиваю и бегу в прихожую, а там мой приятель с огромным ножом и кучей инструментом. Он в шутку пару раз замахнулся на меня: мол, пришлось поменять планы... В общем, работа заняла часа четыре. Мы оба, мягко говоря, мастера не великие, да и не знали, какими именно инструментами надо пользоваться", — рассказывает мужчина.

В результате замок был установлен.

"Я предложил ему денег, но он отказался, даже на проезд не взял. На вопрос, чем его отблагодарить, сказал, чтобы я больше никогда не терял ключи, и мы оба рассмеялись. С тех пор возобновили общение, и он всегда показывает себя настоящим другом. Сейчас я думаю, что если бы не возникло тогда проблем с замком, их надо было придумать, чтобы найти друга", — заключает автор.

Присылайте свои рассказы в Telegram, WhatsApp или на электронную почту news@sputnik.kg.

Лента новостей
0