Власти призвали сообщать о тоях. Нарушителей ждет штраф до 300 тыс сомов

© SputnikТТООРРТТ
ТТООРРТТ - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев поручил ужесточить контроль за соблюдением запрета на проведение культурных, спортивных, научных, семейных, памятных и иных мероприятий.

БИШКЕК, 20 мар — Sputnik. Республиканский штаб по борьбе с COVID-19 призвал кыргызстанцев сообщать о нарушениях запрета на проведение любых массовых мероприятий. Об этом сообщается на официальном Telegram-канале штаба. 

Эскалатор в торговом центре Бишкек-Парк - Sputnik Кыргызстан
Какие ТРЦ Бишкека ограничили работу из-за коронавируса — список
Ранее премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев поручил всем органам местного самоуправления и внутренних дел ужесточить контроль за соблюдением запрета на проведение культурных, спортивных, научных, семейных, памятных и иных мероприятий.

В сообщении отмечается, что к нарушившим запрет на проведение любых массовых мероприятий с участием более 50 человек будут приниматься жесткие меры.

"Если вы стали свидетелем скопления более 50 человек в ресторанах, кафе и развлекательных центрах, просим отправлять фото/видео, названия и адреса этих заведений на горячие линии МВД КР по телефону (0312) 66-36-18, WhatsApp (0701) 02-70-25. Напоминаем, что все без исключения должны исполнять решения правительства КР и Республиканского штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции", — говорится в сообщении.

Отель Al Meroz в Бангкоке - Sputnik Кыргызстан
Проводят ли рестораны Бишкека тои, несмотря на угрозу заражения, — эксперимент
В штабе напомнили, что, согласно статье 280 УК КР, лицо, умышленно или неосторожно нарушившее санитарно-эпидемиологические правила, причинившее по неосторожности массовое заболевание, отравление людей или иной тяжкий вред, наказывается штрафом VI категории (для несовершеннолетних от 120 тысяч до 140 тысяч сомов, для других физических лиц — от 260 тысяч до 300 тысяч сомов) или лишением свободы II категории с лишением права занимать определенные должности, либо заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

Лента новостей
0