Как бишкекчанка устроила скандал в супермаркете — история с добрым концом

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкПокупатель у кассы в супермаркете. Архивное фото
Покупатель у кассы в супермаркете. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В разгар эпидемии коронавируса люди стали особенно раздражительными. Так произошло и на этот раз: к кассе подошла женщина, которая заранее была всем недовольна...

В нескончаемой очереди на кассу супермаркета стояли люди с уставшими, напряженными лицами, на которые были натянуты медицинские маски. Каждый толкал перед собой огромную тележку с продуктами — мукой, рисом, растительным маслом. Граждане основательно готовились к "пришествию" коронавируса, опустошая торговые залы.

— А можно я без очереди? Я сильно тороплюсь! — Женщина средних лет, не дождавшись ответа, втиснулась в начало очереди и окинула кассиршу неприязненным взглядом. — Девушка, а вы очень плохо работаете!

— Что случилось? Почему?

— Очень медленно!

— Извините, у нас что-то с компьютером.

— Ну так сделайте с ним что-нибудь! Почему мы должны так долго ждать?

Остальные покупатели переглянулись: это ведь им пришлось ждать, тогда как мадам втиснулась вне очереди. Она положила на ленту кипу школьных тетрадей и какие-то продукты. Кассир стала пересчитывать тетрадки. Тут началось самое интересное.

— Ой, а что, их обязательно надо пересчитывать?

— Да.

— Их тут двадцать. Просто побыстрее пробейте, и все.

— Подождите минутку…

Под испепеляющим взглядом покупательницы кассирша все же пересчитала злополучные тетрадки, которых, кстати, оказалось 25. Потом она начала пробивать продукты.

"Это очень-очень медленно! Я недовольна вашим магазином", — скривив губы, женщина наконец ушла.

Следом за ней к кассе подошла девушка. Сложив продукты в пакеты, она достала шоколадку, протянула кассиру и, подмигнув ей, сказала: "Не обращайте внимания. Спасибо, что работаете в такое время".

Девушка со спины - Sputnik Кыргызстан
Я писала этот текст и плакала. Он не о коронавирусе, а о добром и вечном
Знаете, что самое удивительное? Я стояла в конце очереди и видела, как каждый покупатель либо протягивал кассирше что-то вкусное, либо благодарил ее. Это было невероятно! Когда подошел мой черед, я тоже протянула девушке пачку печенья. Глаза ее при этом сияли.

Про подвиг врачей во время пандемии коронавируса мы и так знаем. Мы благодарны спасателям, милиционерам и волонтерам, которые работают, чтобы все это скорее закончилось.

Сейчас мне хочется выразить благодарность людям, которые все эти дни тоже работают на износ, постоянно сталкиваясь с гражданами, озлобившимися от страха. Спасибо продавцам, фармацевтам, работникам банков, госслужащим — каждому, кто даже в такое нелегкое время помогает людям. Пусть о вашем труде говорят намного реже, но мы его действительно ценим.

***

Вы тоже можете поделиться своей доброй историей. Присылайте рассказы в Telegram, WhatsApp или на электронную почту news@sputnik.kg.

Лента новостей
0